Zweite Mannschaft

31. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

31. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

  Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der…

23. und 24. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

23. und 24. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der Corona-Pandemie…

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019 SpVgg Langenpreising II – FC Erding II 0:4 SV Pulling II – FC Mintraching 2:0 FC Türk Gücü II – SpVgg Altenerding II 1:0 SV Eintracht Berglern II – TSV Wartenberg 1:5 RW Klettham II (Spielfrei) SV Langenbach (Spielfrei) FC Fraunberg II (Spielfrei) Aufstellung…

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019 FC Erding II – FC Mintraching 2:2 SV Pulling II – FC Türk Gücü II 2:4 TSV Wartenberg II – SV Langenbach 2:2 FC Fraunberg II – SV Eintracht Berglern II 1:2 RW Klettham II – SpVgg Langenpreising II 2:0 SpVgg Altenerding II (Spielfrei)…

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 10. Spieltag – 13. Oktober 2019 FC Erding II – SV Pulling II 5:1 SV Langenbach – FC Fraunberg II 0:7 FC Mintraching – RW Klettham II 3:2 SV Eintracht Berglern II – SpVgg Altenerding II (17. Oktober 2019, 19:30 Uhr) SpVgg Langenpreising (Spielfrei) TSV Wartenberg II (Spielfrei) FC Türk…

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 9. Spieltag – 5. bis 6. Oktober 2019 RW Klettham II – FC Erding II 2:3 FC Türk Gücü II – SV Eintracht Berglern II 4:1 TSV Wartenberg II – SpVgg Langenpreising II 5:2 SpVgg Altenerding II – SV Langenbach 1:2 FC Fraunberg II (Spielfrei) FC Mintraching (Spielfrei) SV Pulling…

B Klasse Gruppe 5 – 8. Spieltag – 29. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 8. Spieltag – 29. September 2019 FC Türk Gücü II – SV Langenbach 2:2 SpVgg Langenpreising II – FC Fraunberg II 1:2 FC Mintraching – TSV Wartenberg II 2:3 RW Klettham II – SV Pulling II 7:1 SpVgg Altenerding II (Spielfrei) SV Eintracht Berglern II (Spielfrei) FC Erding II (Spielfrei)

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 7. Spieltag – 22. September 2019 TSV Wartenberg II – FC Erding II 0:2 SV Pulling II – SV Eintracht Berglern II 1:3 SpVgg Altenerding II – SpVgg Langenpreising II 2:1 FC Fraunberg II – FC Mintraching 1:7 RW Klettham II (Spielfrei) SV Langenbach (Spielfrei) Türk Gücü Erding (Spielfrei) Aufstellung…

B Klasse Gruppe 5 – 5. Spieltag – 8. September 2019

B Klasse Gruppe 5 – 5. Spieltag – 8. September 2019 SpVgg Altenerding II – FC Erding II 6:2 SV Pulling II – SV Langenbach 0:2 FC Türk Gücü Erding II – FC Mintraching 1:0 FC Fraunberg II – RW Klettham-Erding II 1:6 SpVgg Langenpreising II (Spielfrei) SV Eintracht Berglern II (Spielfrei) TSV Wartenberg II…

B Klasse Gruppe 5 – 4. Spieltag – 31. August und 1. September 2019

4. Spieltag – 31. August und 1. September 2019 FC Erding II – FC Türk Gücü Erding II 4:1 TSV Wartenberg II – SV Pulling II 7:3 SpVgg Langenpreising II – SV Eintracht Berglern II 1:1 RW Klettham-Erding II – SpVgg Altenerding II 1:0 FC Mintraching (Spielfrei) FC Fraunberg II (Spielfrei) SV Langenbach (Spielfrei) Aufstellung…

B Klasse Gruppe 5 – 3. Spieltag – 25. August 2019

3. Spieltag – 25. August 2019 FC Türk Gücü Erding II – RW Klettham-Erding II 2:6 SV Eintracht Berglern II – FC Mintraching 3:3 SpVgg Langenpreising II – SV Langenbach 1:6 FC Fraunberg II – TSV Wartenberg II (18. September 2019, 18:30 Uhr) SV Pulling II (Spielfrei) FC Erding II (Spielfrei) SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

B Klasse Gruppe 5 – 2. Spieltag – 17. bis 18. August 2019

2. Spieltag – 17. bis 18. August 2019 FC Erding II – SV Eintracht Berglern II 3:0 TSV Wartenberg II – SpVgg Altenerding II 0:2 FC Fraunberg II – SV Pulling II 0:3 FC Mintraching – SV Langenbach 2:1 RW Klettham-Erding II (Spielfrei) FC Türk Gücü Erding II (Spielfrei) SpVgg Langenpreising II (Spielfrei) Aufstellung FC…

  • 1
  • 2